製品詳細 Product_line-up製品詳細 Product_line-up

リングルアイビーα200

pagetop

​◇판매명◇

Ringl IB α200

◇사용상의 주의◇

<사용상의 주의>
■해서는 안 되는 것
1. 다음에 해당하는 사람은 복용하지 말 것
(1) 본제 또는 본제의 성분에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.
(2) 본제 또는 다른 해열 진통제, 감기약을 복용하여 천식을 일으킨 적이 있는 사람.
(3) 15세 미만의 소아.
(4) 의료기관에서 다음과 같은 질병의 치료나 의약품의 투여를 받고 있는 사람.
위·십이지장 궤양,혈액의 질병,간장병,신장병,심장병,고혈압,지도부딘(레트로비어)을 투여중인 사람.
(5) 출산 예정일 12주 이내의 임산부.
2. 본제를 복용하는 동안 다음 중 어떤 의약품도 사용하지 않을 것
다른 해열 진통제, 감기약, 진정제, 멀미약
3. 복용 전후에 음주하지 않을 것
4. 장기간 연용하지 않을 것

■담할 내용
1. 다음에 해당하는 사람은 사용 전에 의사, 치과의사, 약사 또는 등록판매자와 상담할 것
(1) 의사 또는 치과 의사의 치료를 받고 있는 사람 또는 다음과 같은 의약품을 복용하고 있는 사람.
쿠마린계 항응혈약(와파린), 아스피린 제제(항혈소판제로서 투여하고 있는 경우), 리튬 제제(탄산 리튬), 티아지드계 이뇨제(히드로클로로티아지드), 루프 이뇨제(푸로세미드), 타크로리무스수화물, 뉴퀴놀론계 항균제(에녹사신수화물 등), 메토트렉세이트, 콜레스티라민
(2) 임산부 또는 임신중이라고 생각되는 사람.
(3) 수유 중인 사람.
(4)고령자.
(5)약 등에 의해 알레르기 증상을 일으킨 적이 있는 사람.
(6) 다음의 진단을 받은 사람 또는 다음 병에 걸린 적이 있는 사람.
위·십이지장 궤양,혈액의 질병,간장병,신장병,심장병,고혈압,천식,전신성 홍반성 낭창,혼합성 결합 조직 질환,궤양성 대장염,크론병
2. 복용 후 다음과 같은 증상이 나타난 경우에는 부작용의 가능성이 있으므로 즉시 사용을 중단한 후, 이 문서를 가지고 의사, 치과의사,약사 또는 등록판매자와 상담할 것.
피부:발진・발적,가려움,푸른 멍
소화기:메스꺼움・구토,식욕 부진,위부 불쾌감,위통,구내염,속쓰림,더부룩함,위장 출혈,복통,설사,혈변
정신신경계:현기증,졸음,불면증,기분이 우울하다
순환기::두근거림
호흡기::숨이 참
기타: 눈 침침함,이명,부종,코피,잇몸 출혈,출혈이 멈추지 않는 증상,출혈등 통증,과도한 체온 저하,나른함
드물게 다음과 같은 심각한 증상이 일어날 수 있다. 그런 경우에는 즉시 의사의 진료를 받을 것.
쇼크(아나필락시스): 복용 후 즉시 피부 가려움증, 두드러기, 목쉰소리, 재채기, 인후 가려움증, 호흡 곤란, 두근거림, 의식 혼탁 등이 나타난다.
피부 점막안 증후군(스티븐스-존슨 증후군), 중독성 표피 괴사 융해증: 고열, 눈 충혈, 눈곱, 입술 진무름, 인후 통증, 피부의 광범위한 발진・발적 등이 지속되거나 급격히 악화된다.
소화기 장애 : 대변이 검어짐, 토혈, 혈변, 점액혈변(혈액·점액·고름이 섞인 무른 변) 등이 나타난다
간 기능 장애: 발열, 가려움증, 발진, 황달 (피부와 눈 흰자위가 노랗게 되는 증상), 갈색뇨, 전신의 나른함, 식욕 부진 등이 나타난다.
신장 장애: 발열, 발진, 소변량 감소, 전신 부종, 전신의 나른함, 관절통(마디마디가 아픈 증상), 설사 등이 나타난다.
무균성 뇌막염: 목덜미가 당기는 심한 두통, 발열, 메스꺼움·구토 등이 나타난다. (이러한 증상은 특히 전신성 홍반성 낭창 또는 혼합성 결합 조직 질환의 치료를 받고 있는 사람에게서 많이 보고되고 있다.)
간질성 폐렴: 계단을 오르거나, 조금 무리하면 호흡 곤란・숨이 참, 마른 기침, 발열 등을 보이며, 이들 증상이 갑자기 나타나거나 지속된다.
천식: 숨을 쉴 때 색색, 휙휙과 같은 소리가 나며, 답답함 등의 증상을 보인다.
재생 불량성 빈혈: 푸른 멍, 코피, 잇몸 출혈, 발열, 피부와 점막이 창백해 보임, 피로감, 두근거림, 숨이 참, 속이 안 좋아지며 어질해짐, 혈뇨 등이 나타난다.
무과립구증: 갑작스런 고열, 오한, 인후통 등이 나타난다.
3. 복용 후 다음 증상이 나타날 수 있으므로 이러한 증상의 지속 또는 증강을 보인 경우에는 복용을 중단한 후, 이 문서를 가지고 의사, 약사 또는 등록판매자와 상담할 것.
 변비,입마름
4.복용후, 체온이 평상시 체온보다 낮다. 힘이 나지 않음(허탈), 손발이 차가워짐(사지냉각) 등의 증상이 나타날 수 있습니다. 그 경우에는 즉시 복용을 중지하고 담요 등으로 보온한 후, 이 문서를 가지고 의사, 약사 또는 등록판매자와 상담해 주십시오.
5. 3〜4회 복용해도 증상이 나아지지 않으면 복용을 중단한 후, 이 문서를 가지고 의사, 치과의사, 약사 또는 등록판매자와 상담할 것

<용법 및 용량에 관한 주의>
(1) 정해진 용법·용량을 준수해 주십시오.
(2) 캡슐을 꺼내는 방법
캡슐이 들어있는 PTP 시트의 볼록한 부분을 손가락으로 세게 눌러 뒷면의 알루미늄 호일을 찢고 꺼내 드시기 바랍니다.

<보관 및 취급상의 주의>
(1) 직사광선이 닿지 않는 습기가 적은 서늘한 곳에 보관할 것.
(2) 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관할 것.
(3) 다른 용기에 옮겨 담지 않을 것(오용의 원인이 되거나 품질이 바뀌게 된다).
(4) 사용 기한이 지난 제품은 복용 하지 마십시오.
(5) 캡슐제는 흡습하기 쉬우므로, 젖은 손 등으로 만지지 않도록 주의해 주십시오.

◇효능 또는 효과◇

1) 두통·치통·발치 후 동통·인후통·이통·관절통·신경통·요통·근육통·어깨 결림통·타박통· 골절통·염좌통·월경통(생리통)·외상 통의 진통
2) 오한·발열 시의 해열

◇용법 및 용량◇

증상이 나타났을 경우, 아래의 1회 복용량을 가급적 공복시를 피해 복용합니다. 복용 간격은 4시간 이상으로 하여 주십시오.
성인(15세 이상):1캡슐
15세 미만 : 복용하지 마십시오.
1일 복용 횟수:2회까지(단, 다시 증상이 나타났을 경우에는 3회째를 복용할 수 있습니다)

◇성분 및 분량◇

1 캡슐 중
이부프로펜 200mg

◇OTC 의약품의 다언어 제품 정보에 관한 면책사항◇

・본 제품은 일본 국내에서의 판매 및 사용을 목적으로 일본의 의약품, 의료기기 등의 품질, 유효성 및 안전성 확보 등에 관한 법률에 근거하여 승인된 의약품입니다.
・다언어 제품 정보는 해당 제품의 일본어 첨부문서를 번역한 것으로, 어디까지나 참고 정보로서 제공되는 것입니다. 그 기재 내용 및 해당 제품 자체가 일본국 외의 법규에 적합하다는 것을 보증하지는 않습니다.
・다언어 제품 정보는 제공자(또는 당사)에 의한 가번역이며, 향후 예고 없이 수정 및 변경될 가능성이 있습니다.
・다언어 제품 정보의 기재 내용에 기인해서 발생한 문제에 대하여 제공자(또는 당사)는 어떠한 책임도 지지 않습니다.

Other Products